Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bisceglie93300100+103.00
2Manfredonia Calcio 193293300113+83.00
3Corato Calcio6320163+32.00
4Mola US6320152+32.00
5San Marco6320143+12.00
6Borgorosso Molfetta5312086+21.67
7Unione Calcio Bisceglie431117701.33
8Canosa4311145-11.33
9Orta Nova Calcio3310257-21.00
10San Severo Calcio3310235-21.00
11Real Siti3310238-51.00
12Polimnia1301235-20.33
13Foggia Incedit1301224-20.33
14Vigor Trani Calcio03003114-130.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Bisceglie, Borgorosso Molfetta, Canosa, Corato Calcio, Foggia Incedit, Manfredonia Calcio 1932, Mola US, Orta Nova Calcio, Polimnia, Real Siti, San Marco, San Severo Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 18/09/2022 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat