Classifica Eccellenza - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Molfetta Calcio542316615820+382.35
2Corato Calcio502315534616+302.17
3Vigor Trani Calcio (-3p.)382312563226+61.65
4Ugento372310763829+91.61
5Barletta372310763226+61.61
6Unione Calcio Bisceglie31238783431+31.35
7Audace Barletta3123101122928+11.35
8Atletico Vieste30238693033-31.30
9Gallipoli28237792330-71.22
10Martina Calcio 1947 (-1p.)28237882330-71.22
11Otranto262351171721-41.13
12Team Orta Nova262375112333-101.13
13Deghi Calcio242366112432-81.04
14Fortis Altamura242366112738-111.04
15San Marco192347122234-120.83
16Alto Tavoliere San Severo182360171950-310.78
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Audace Barletta, Barletta, Corato Calcio, Deghi Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Otranto, San Marco, Team Orta Nova, Ugento, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Vigor Trani Calcio (punti 3), Martina Calcio 1947 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat