Classifica Eccellenza - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corato Calcio157502122+102.14
2Audace Barletta157502125+72.14
3Ugento147421169+72.00
4Vigor Trani Calcio14742194+52.00
5Martina Calcio 1947147421107+32.00
6Molfetta Calcio137340127+51.86
7Deghi Calcio1073138801.43
8Gallipoli9730479-21.29
9Unione Calcio Bisceglie872239901.14
10Team Orta Nova77214710-31.00
11San Marco77214711-41.00
12Atletico Vieste77214611-51.00
13Otranto77142510-51.00
14Alto Tavoliere San Severo67205715-80.86
15Barletta5712458-30.71
16Fortis Altamura57124512-70.71
 
Il campionato Eccellenza stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Audace Barletta, Barletta, Corato Calcio, Deghi Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Otranto, San Marco, Team Orta Nova, Ugento, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat