Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Don Uva Calcio 1971613019475434+202.03
2Sporting Apricena583018485930+291.93
3Team Orta Nova543016685034+161.80
4Bitetto523015784937+121.73
5Soccer Modugno4930154114237+51.63
6Borgorosso Molfetta473013896235+271.57
7Virtus Andria4630137104541+41.53
8Canosa4430135123634+21.47
9Atletico Acquaviva4430128104041-11.47
10Nuova Andria422911993638-21.45
11Trinitapoli413012513434301.37
12Celle Di San Vito353098133353-201.17
13Stornarella303079144151-101.00
14Virtus Molfetta243066183054-240.80
15Giovinazzo Calcio203048183666-300.67
16Manfredonia FC182946192856-280.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat