Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 11 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgorosso Molfetta23117223316+172.09
2Bitetto21116321812+61.91
3Don Uva Calcio 197121117042015+51.91
4Team Orta Nova19116141814+41.73
5Sporting Apricena19116141513+21.73
6Virtus Andria18115331514+11.64
7Nuova Andria1811533151501.64
8Canosa17115241210+21.55
9Stornarella15114342317+61.36
10Trinitapoli15115061718-11.36
11Soccer Modugno15115061517-21.36
12Celle Di San Vito14114251320-71.27
13Atletico Acquaviva12113351319-61.09
14Manfredonia FC9112361118-70.82
15Virtus Molfetta6111371019-90.55
16Giovinazzo Calcio6111371223-110.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat