Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 17 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Don Uva Calcio 1971361712053221+112.12
2Sporting Apricena321710253019+111.88
3Bitetto30179352618+81.76
4Team Orta Nova30179352624+21.76
5Soccer Modugno2817917212101.65
6Borgorosso Molfetta25177463623+131.47
7Nuova Andria2516745212101.56
8Canosa2417737181801.41
9Virtus Andria24177371921-21.41
10Celle Di San Vito24177372125-41.41
11Stornarella22176473024+61.29
12Atletico Acquaviva21175661924-51.24
13Trinitapoli20176292125-41.18
14Virtus Molfetta151743101627-110.88
15Manfredonia FC13163491829-110.81
16Giovinazzo Calcio111725101630-140.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat