Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 20 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Don Uva Calcio 1971402013163423+112.00
2Sporting Apricena382012263422+121.90
3Bitetto342010463124+71.70
4Soccer Modugno34201118252501.70
5Borgorosso Molfetta32209564424+201.60
6Virtus Andria31209472825+31.55
7Team Orta Nova3120947272701.55
8Nuova Andria29198562426-21.53
9Stornarella27207673325+81.35
10Celle Di San Vito27207672226-41.35
11Trinitapoli262082102831-31.30
12Canosa25207492123-21.25
13Atletico Acquaviva25206772127-61.25
14Virtus Molfetta172045111931-120.85
15Manfredonia FC151936102336-130.79
16Giovinazzo Calcio122026121837-190.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat