Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 22 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Don Uva Calcio 1971442214263826+122.00
2Sporting Apricena422213364123+181.91
3Borgorosso Molfetta362210665126+251.64
4Bitetto362210663427+71.64
5Soccer Modugno36221138282801.64
6Team Orta Nova352210573428+61.59
7Virtus Andria352210573327+61.59
8Nuova Andria32219572728-11.52
9Trinitapoli302293103233-11.36
10Atletico Acquaviva29227872429-51.32
11Stornarella28227783529+61.27
12Canosa282284102326-31.27
13Celle Di San Vito28227782328-51.27
14Virtus Molfetta182246122139-180.82
15Manfredonia FC152136122342-190.71
16Giovinazzo Calcio122226142048-280.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat