Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 24 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Don Uva Calcio 1971482415364227+152.00
2Sporting Apricena452414374424+201.88
3Borgorosso Molfetta402411765528+271.67
4Bitetto392411673830+81.63
5Team Orta Nova382411583731+61.58
6Virtus Andria382411583630+61.58
7Nuova Andria382311572928+11.65
8Soccer Modugno3624113102931-21.50
9Trinitapoli3324103113437-31.38
10Canosa32249510272701.33
11Atletico Acquaviva32248882632-61.33
12Stornarella29247893732+51.21
13Celle Di San Vito29247892331-81.21
14Virtus Molfetta212456132240-180.88
15Manfredonia FC182346132444-200.78
16Giovinazzo Calcio132427152253-310.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat