Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 26 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Don Uva Calcio 1971512616374429+151.96
2Sporting Apricena492615474926+231.88
3Bitetto422612684133+81.62
4Team Orta Nova422612683932+71.62
5Virtus Andria422612683932+71.62
6Borgorosso Molfetta412611875832+261.58
7Soccer Modugno4026124103533+21.54
8Nuova Andria39251168333301.56
9Canosa3826115103129+21.46
10Atletico Acquaviva382610883334-11.46
11Trinitapoli3426104123539-41.31
12Celle Di San Vito322688102636-101.23
13Stornarella302679103736+11.15
14Virtus Molfetta212656152546-210.81
15Manfredonia FC182546152547-220.72
16Giovinazzo Calcio162637162659-330.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat