Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 29 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Don Uva Calcio 1971582918475032+182.00
2Sporting Apricena552917485830+281.90
3Team Orta Nova512915684834+141.76
4Bitetto492914784837+111.69
5Soccer Modugno4929154104236+61.69
6Borgorosso Molfetta472913886234+281.62
7Virtus Andria462913794540+51.59
8Atletico Acquaviva442912894039+11.52
9Canosa4129125123534+11.41
10Nuova Andria412811893537-21.46
11Trinitapoli402912413424201.38
12Celle Di San Vito352998123246-141.21
13Stornarella302979133947-81.03
14Virtus Molfetta212956182853-250.72
15Manfredonia FC182846182754-270.64
16Giovinazzo Calcio172938182965-360.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat