Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 5 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Canosa12540173+42.40
2Bitetto11532093+62.20
3Virtus Andria105311105+52.00
4Team Orta Nova10531195+42.00
5Trinitapoli953021210+21.80
6Don Uva Calcio 19719530287+11.80
7Sporting Apricena953026601.80
8Borgorosso Molfetta752121710+71.40
9Stornarella75212139+41.40
10Manfredonia FC7521278-11.40
11Nuova Andria7521257-21.40
12Celle Di San Vito45113914-50.80
13Atletico Acquaviva4511328-60.80
14Giovinazzo Calcio35032510-50.60
15Soccer Modugno35104310-70.60
16Virtus Molfetta15014310-70.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat