Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 9 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitetto189531148+62.00
2Borgorosso Molfetta1795222614+121.89
3Virtus Andria179522138+51.89
4Nuova Andria1795221311+21.89
5Team Orta Nova1695131411+31.78
6Canosa16951396+31.78
7Trinitapoli1595041614+21.67
8Don Uva Calcio 19711595041513+21.67
9Stornarella1394142014+61.44
10Sporting Apricena139414911-21.44
11Celle Di San Vito1394141216-41.44
12Atletico Acquaviva1093151117-61.11
13Soccer Modugno99306916-71.00
14Manfredonia FC89225914-50.89
15Virtus Molfetta59126816-80.56
16Giovinazzo Calcio39036918-90.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat