Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly Trani8230264012913+1162.73
2Manfredonia Calcio 19328130263112325+982.70
3Canosa593018575730+271.97
4Borgorosso Molfetta583018487632+441.93
5Stornarella522916496053+71.79
6Sport Lucera5130163114842+61.70
7Fesca Bari4230119105451+31.40
8Virtus Andria3930116134562-171.30
9Real Sannicandro3830115144369-261.27
10Ideale Bari3430810123644-81.13
11Manfredonia FC323095164358-151.07
12Nuova Daunia Foggia323095164057-171.07
13Foggia Incedit292985163459-251.00
14Virtus Molfetta273076172871-430.90
15Uniti per Cerignola (-1p.)173046202777-500.57
16Città di Palo Calcio33010297107-1000.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Canosa, Città di Palo Calcio, Fesca Bari, Foggia Incedit, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Sport Lucera, Stornarella, United Sly Trani, Uniti per Cerignola, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Uniti per Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat