Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly6725214010512+932.68
2Manfredonia Calcio 19326625213110023+772.64
3Canosa522516454823+252.08
4Stornarella482515375343+101.92
5Borgorosso Molfetta432513485531+241.72
6Sport Lucera392512310383801.56
7Real Sannicandro3325103123560-251.32
8Soccer Modugno32258894241+11.28
9Virtus Andria322595113544-91.28
10Ideale Bari30257993536-11.20
11Manfredonia FC292585123438-41.16
12Nuova Daunia Foggia282584133245-131.12
13Virtus Molfetta262575132753-261.04
14Foggia Incedit222564152855-270.88
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)152544172363-400.60
16Calcio Palo3251024792-850.12
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Sport Lucera, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat