Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly43151410626+562.87
2Manfredonia Calcio 1932421514016313+502.80
3Borgorosso Molfetta331611054017+232.06
4Stornarella321610243224+82.00
5Canosa30169342615+111.88
6Real Sannicandro25168172641-151.56
7Soccer Modugno20165562826+21.25
8Virtus Andria2015627242401.33
9Sport Lucera20166281828-101.25
10Ideale Bari18164662124-31.13
11Virtus Molfetta18165381633-171.13
12Manfredonia FC17165292426-21.06
13Foggia Incedit17165292332-91.06
14Nuova Daunia Foggia15164392034-140.94
15Gioventù Calcio Cerignola81622121439-250.50
16Calcio Palo3151014762-550.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Sport Lucera, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat