Classifica Seconda Categoria Girone A - I AM CALCIO BAT

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alter Calcio Palese2710901317+242.70
2Trinitapoli22107124110+312.20
3Atletico Peschici229711339+242.44
4Virtus Bisceglie1896032812+162.00
5Ascoli Satriano16105141910+91.60
6Virtus Castelluccio1695131513+21.78
7Canusium Calcio14104242319+41.40
8Ruvese12104063020+101.20
9United Monte Sant'Angelo1093151421-71.11
10Gioventù Calcio San Severo6102082025-50.60
11Top Player Minervino49117823-150.44
12Fulgor Molfetta 200909009093-930.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Alter Calcio Palese, Ascoli Satriano, Atletico Peschici, Canusium Calcio, Fulgor Molfetta 2009, Gioventù Calcio San Severo, Ruvese, Top Player Minervino, Trinitapoli, United Monte Sant'Angelo, Virtus Bisceglie, Virtus Castelluccio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 22/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat