Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Zapponeta412013254927+222.05
2Troia391912344114+272.05
3Virtus San Ferdinando391912344017+232.05
4Audace Cagnano351910543821+171.84
5Real San Giovanni331910363025+51.74
6Football Club Santeramo26197574132+91.37
7Triggiano23196582935-61.21
8Grumese 191922196492426-21.16
9Virtus Castelluccio (-1p.)19195592840-121.00
10New Team Cellamare91923141449-350.47
11San Giovanni R. (-1p.)71922151462-480.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Audace Cagnano, Football Club Santeramo, Grumese 1919, New Team Cellamare, Real San Giovanni, Real Zapponeta, San Giovanni R., Triggiano, Troia, Virtus Castelluccio, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 24/03/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: San Giovanni R. (punti 1), Virtus Castelluccio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat