Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 12 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alter Calcio Palese301210024114+272.50
2Trinitapoli28129124910+392.33
3Atletico Peschici26128224218+242.17
4Virtus Bisceglie25128134112+292.08
5Ascoli Satriano22127142614+121.83
6Virtus Castelluccio21126332819+91.75
7Canusium Calcio16124442521+41.33
8Ruvese15125073526+91.25
9United Monte Sant'Angelo12123361425-111.00
10Top Player Minervino7122191833-150.58
11Gioventù Calcio San Severo61220102230-80.50
12Fulgor Molfetta 200901200122121-1190.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Alter Calcio Palese, Ascoli Satriano, Atletico Peschici, Canusium Calcio, Fulgor Molfetta 2009, Gioventù Calcio San Severo, Ruvese, Top Player Minervino, Trinitapoli, United Monte Sant'Angelo, Virtus Bisceglie, Virtus Castelluccio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 22/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat