Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trinitapoli431714128117+642.53
2Alter Calcio Palese421714036820+482.47
3Atletico Peschici351711244823+252.06
4Virtus Bisceglie331710344718+291.94
5Ascoli Satriano25178183124+71.47
6Ruvese24178095036+141.41
7Virtus Castelluccio24177374035+51.41
8Canusium Calcio23176564435+91.35
9Gioventù Calcio San Severo191761104036+41.12
10United Monte Sant'Angelo19175482132-111.12
11Top Player Minervino81722131946-270.47
12Fulgor Molfetta 200901700173170-1670.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Alter Calcio Palese, Ascoli Satriano, Atletico Peschici, Canusium Calcio, Fulgor Molfetta 2009, Gioventù Calcio San Severo, Ruvese, Top Player Minervino, Trinitapoli, United Monte Sant'Angelo, Virtus Bisceglie, Virtus Castelluccio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 22/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat