Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 18 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trinitapoli441814228218+642.44
2Alter Calcio Palese431814136921+482.39
3Atletico Peschici381812245524+312.11
4Virtus Bisceglie341810444718+291.89
5Ascoli Satriano28189183724+131.56
6Virtus Castelluccio27188374236+61.50
7Ruvese25188195036+141.39
8Canusium Calcio24186664839+91.33
9Gioventù Calcio San Severo201862104440+41.11
10United Monte Sant'Angelo19185492239-171.06
11Top Player Minervino81822142048-280.44
12Fulgor Molfetta 200901800183176-1730.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Alter Calcio Palese, Ascoli Satriano, Atletico Peschici, Canusium Calcio, Fulgor Molfetta 2009, Gioventù Calcio San Severo, Ruvese, Top Player Minervino, Trinitapoli, United Monte Sant'Angelo, Virtus Bisceglie, Virtus Castelluccio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 22/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat