Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 21 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trinitapoli471915228720+672.47
2Alter Calcio Palese461915137122+492.42
3Atletico Peschici381812245524+312.11
4Virtus Bisceglie371911445018+321.95
5Ascoli Satriano28199193928+111.47
6Canusium Calcio27197665241+111.42
7Virtus Castelluccio27188374236+61.50
8Ruvese251981105138+131.32
9Gioventù Calcio San Severo201962114645+11.05
10United Monte Sant'Angelo191954102242-201.00
11Top Player Minervino91923142250-280.47
12Fulgor Molfetta 200911901185178-1730.05
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Alter Calcio Palese, Ascoli Satriano, Atletico Peschici, Canusium Calcio, Fulgor Molfetta 2009, Gioventù Calcio San Severo, Ruvese, Top Player Minervino, Trinitapoli, United Monte Sant'Angelo, Virtus Bisceglie, Virtus Castelluccio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 22/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat