Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alter Calcio Palese186600242+223.00
2Virtus Bisceglie156501215+162.50
3Atletico Peschici156501198+112.50
4Trinitapoli106312317+241.67
5Ruvese96303209+111.50
6Canusium Calcio862221610+61.33
7Ascoli Satriano762137701.17
8Virtus Castelluccio76213711-41.17
9Gioventù Calcio San Severo662041713+41.00
10United Monte Sant'Angelo66204617-111.00
11Top Player Minervino46114715-80.67
12Fulgor Molfetta 200906006071-710.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Alter Calcio Palese, Ascoli Satriano, Atletico Peschici, Canusium Calcio, Fulgor Molfetta 2009, Gioventù Calcio San Severo, Ruvese, Top Player Minervino, Trinitapoli, United Monte Sant'Angelo, Virtus Bisceglie, Virtus Castelluccio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 22/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat