Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alter Calcio Palese249801317+242.67
2Atletico Peschici2096213011+192.22
3Trinitapoli199612389+292.11
4Virtus Bisceglie1996122710+172.11
5Canusium Calcio1494232113+81.56
6Virtus Castelluccio1494231514+11.56
7Ascoli Satriano1394141710+71.44
8Ruvese1294053018+121.33
9United Monte Sant'Angelo89225821-130.89
10Top Player Minervino792161520-50.78
11Gioventù Calcio San Severo692071923-40.67
12Fulgor Molfetta 200909009095-950.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Alter Calcio Palese, Ascoli Satriano, Atletico Peschici, Canusium Calcio, Fulgor Molfetta 2009, Gioventù Calcio San Severo, Ruvese, Top Player Minervino, Trinitapoli, United Monte Sant'Angelo, Virtus Bisceglie, Virtus Castelluccio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 22/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat