Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi34121110466+402.83
2U. S. Venafro25127412815+132.08
3US Bojano2412732196+132.00
4Roccasicura2212714161601.83
5FC Matese21126332411+131.75
6Real Guglionesi21127051922-31.75
7Roseto20126241611+51.67
8Sesto Campano18125341714+31.50
9Calcio Termoli 1920 (-4p.)17127053018+121.42
10Olimpia Riccia12123361521-61.00
11Pietramontecorvino11122551521-60.92
12Polisportiva Gambatesa11123271322-90.92
13Frentania1112327925-160.92
14FWP Matese10122461528-130.83
15Acli Cb e Campodipietra9122371422-80.75
16Alliphae (-1p.)-1120012644-38-0.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Calcio Termoli 1920, FC Matese, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, U. S. Venafro, US Bojano, Vastogirardi).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Calcio Termoli 1920 (punti 4), Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Alliphae0 - 2PietramontecorvinoVannella M., Turzo G.
FWP MateseIameo G., Santangelo A., Ciaburro P.3 - 2FrentaniaFalco D., Ciliberti A.
U. S. VenafroPanico N.1 - 1US BojanoLaurelli A.
Acli Cb e CampodipietraDel Zingaro M., Del Zingaro M.2 - 5Calcio Termoli 1920Camponesco M., Baba A., Baba A., Cotello D., Mallardo G.
Polisportiva GambatesaRuggero F., Mono Ateba M.2 - 1FC MateseRicci W.
Roseto0 - 0Sesto Campano
VastogirardiCalcagni F., De Vizia F., Ruggieri S., Carovilla S. (autogoal), Cerrone A.5 - 2Real GuglionesiMontechiari A., Demonte A.
Olimpia RicciaMorrone E.1 - 0Roccasicura
27 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!