Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi37131210516+452.85
2U. S. Venafro28138413216+162.15
3US Bojano2713832227+152.08
4FC Matese24137332611+151.85
5Roccasicura22137151617-11.69
6Sesto Campano21136341814+41.62
7Real Guglionesi21137062026-61.62
8Calcio Termoli 1920 (-4p.)20138053118+131.54
9Roseto20136251613+31.54
10Polisportiva Gambatesa14134271624-81.08
11Frentania14134271225-131.08
12Olimpia Riccia12133371526-110.92
13Pietramontecorvino11132561724-70.85
14FWP Matese10132471631-150.77
15Acli Cb e Campodipietra9132381423-90.69
16Alliphae (-1p.)-1130013647-41-0.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Calcio Termoli 1920, FC Matese, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, U. S. Venafro, US Bojano, Vastogirardi).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Calcio Termoli 1920 (punti 4), Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Sesto CampanoCapaccione F.1 - 0Acli Cb e Campodipietra
FC MateseRicci W., Ricci W.2 - 0Roseto
VastogirardiD'aguanno M., D'aguanno M., Di Mauro U., Calcagni F., Ruggieri S.5 - 0Olimpia Riccia
US Bojano3 - 1FWP Matese
Calcio Termoli 19201 - 0Roccasicura
Frentania3 - 0n.d.Alliphae
Pietramontecorvino2 - 3Polisportiva Gambatesa
Real GuglionesiMontechiari A.1 - 4U. S. VenafroPanico N., Vallone N., Panico N., Rega L.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!