Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 14 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi40141310536+472.86
2US Bojano3014932248+162.14
3U. S. Venafro28148423218+142.00
4FC Matese24147342614+121.71
5Sesto Campano24147341914+51.71
6Roseto23147251813+51.64
7Roccasicura22147161618-21.57
8Real Guglionesi22147162228-61.57
9Calcio Termoli 1920 (-4p.)21148153320+131.50
10Polisportiva Gambatesa17145271926-71.21
11Frentania14144281428-141.00
12Olimpia Riccia13143471728-110.93
13Acli Cb e Campodipietra12143381723-60.86
14Pietramontecorvino11142571726-90.79
15FWP Matese11142571833-150.79
16Alliphae (-1p.)-1140014749-42-0.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Calcio Termoli 1920, FC Matese, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, U. S. Venafro, US Bojano, Vastogirardi).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Calcio Termoli 1920 (punti 4), Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat