Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 20 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi54201730809+712.70
2US Bojano432013433616+202.15
3U. S. Venafro412012535527+282.05
4Roseto362011363320+131.80
5Sesto Campano342010462620+61.70
6Roccasicura342010462421+31.70
7Calcio Termoli 1920 (-4p.)302010464326+171.50
8FC Matese29208573423+111.45
9Real Guglionesi282091103139-81.40
10Acli Cb e Campodipietra212063113038-81.05
11Polisportiva Gambatesa212063112442-181.05
12Olimpia Riccia20204883037-71.00
13Frentania202055102238-161.00
14Pietramontecorvino162037102238-160.80
15FWP Matese162037102450-260.80
16Alliphae (-1p.)-1200020878-70-0.05
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Calcio Termoli 1920, FC Matese, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, U. S. Venafro, US Bojano, Vastogirardi).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Calcio Termoli 1920 (punti 4), Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
U. S. VenafroPanico N., Panico N.2 - 0Acli Cb e Campodipietra
Alliphae0 - 2Polisportiva GambatesaMorsilio G., Marra D.
VastogirardiDe Vizia F.1 - 1RoccasicuraMingione V.
FWP Matese0 - 2RosetoTusiano P., Fiore M.
Real Guglionesi0 - 2Calcio Termoli 1920Gagliano F., Mallardo G.
Olimpia RicciaDi Criscio F., Del Zingaro G.2 - 2PietramontecorvinoVannella M., Vannella M. (rigore)
US BojanoTasillo S., Diallo M.2 - 1Sesto CampanoKorotash I.
FrentaniaDe Nicola F.2 - 0FC Matese
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!