Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi7527243010316+872.78
2Roseto552717465422+322.04
3US Bojano542716655024+262.00
4Sesto Campano492715484028+121.81
5U. S. Venafro482714676835+331.78
6Roccasicura472714584328+151.74
7Acli Cb e Campodipietra4027124115646+101.48
8Calcio Termoli 1920 (-4p.)3927134105842+161.44
9FC Matese3927116104638+81.44
10Real Guglionesi3827122134146-51.41
11Pietramontecorvino302779114044-41.11
12Frentania282777132956-271.04
13Olimpia Riccia232758143461-270.85
14Polisportiva Gambatesa212763182965-360.78
15FWP Matese182739153269-370.67
16Alliphae (-1p.)-127002712115-103-0.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Calcio Termoli 1920, FC Matese, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, U. S. Venafro, US Bojano, Vastogirardi).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Calcio Termoli 1920 (punti 4), Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
FC MateseDi Matteo M., Di Matteo M., Di Matteo M., Ricci W.4 - 1Polisportiva GambatesaEssomo T.
Sesto Campano0 - 1RosetoBruno S.
Calcio Termoli 19200 - 3n.d.Acli Cb e Campodipietra
PietramontecorvinoFerro A., Ferro C., Vannella M., D'amore S., Cappelletti R.5 - 0Alliphae
Frentania2 - 0FWP Matese
Roccasicura5 - 0Olimpia Riccia
US BojanoScimò F., Diallo M.1 - 0U. S. Venafro
Real GuglionesiConsolazio M.1 - 2VastogirardiSabatino F., Calcagni F.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!