Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi8129263010716+912.79
2Roseto582918475724+332.00
3US Bojano572917666227+351.97
4Sesto Campano552917484228+141.90
5U. S. Venafro512915687037+331.76
6Roccasicura502915594629+171.72
7FC Matese4229126115042+81.45
8Real Guglionesi4129132144748-11.41
9Acli Cb e Campodipietra4029124135750+71.38
10Calcio Termoli 1920 (-4p.)3929134125850+81.34
11Pietramontecorvino362999114345-21.24
12Frentania312987144061-211.07
13Olimpia Riccia262968153964-250.90
14Polisportiva Gambatesa242973193469-350.83
15FWP Matese212949163575-400.72
16Alliphae (-1p.)-129002913135-122-0.03
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Calcio Termoli 1920, FC Matese, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, U. S. Venafro, US Bojano, Vastogirardi).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Calcio Termoli 1920 (punti 4), Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
FC MateseLangellotti A., Vecchio N., Ricci W.3 - 1Acli Cb e CampodipietraGuglielmi C.
Real GuglionesiMontechiari A., Gjurchinoski B., Valenti M., Montechiari A., Montechiari A.5 - 0FWP Matese
US Bojano11 - 0Alliphae
Olimpia Riccia5 - 0sosp.Calcio Termoli 1920
Frentania2 - 4Polisportiva Gambatesa
Sesto Campano1 - 0Roccasicura
PietramontecorvinoPiscopo M.1 - 0Roseto
VastogirardiCalcagni F. (rigore)1 - 0U. S. Venafro
34 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!