Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi166510262+242.67
2US Bojano16651080+82.67
3U. S. Venafro136411177+102.17
4FC Matese13641193+62.17
5Real Guglionesi126402109+12.00
6Roccasicura1063129901.67
7Olimpia Riccia86222118+31.33
8Sesto Campano862227701.33
9Roseto7621347-31.17
10Polisportiva Gambatesa76213914-51.17
11Pietramontecorvino6613257-21.00
12FWP Matese56123712-50.83
13Acli Cb e Campodipietra46114412-80.67
14Frentania46114313-100.67
15Calcio Termoli 1920 (-4p.)26204910-10.33
16Alliphae (-1p.)-16006422-18-0.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Calcio Termoli 1920, FC Matese, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, U. S. Venafro, US Bojano, Vastogirardi).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Calcio Termoli 1920 (punti 4), Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
AlliphaeIanniello A.1 - 2RosetoTusiano P., Di Gioia P.
FWP Matese0 - 2Acli Cb e CampodipietraCappelletti L., Del Zingaro M.
U. S. VenafroBellucci G.1 - 2RoccasicuraFraraccio E., Cifelli L.
VastogirardiRuggieri S. (rigore), Calcagni F., Pettrone M., De Vizia F.4 - 1Calcio Termoli 1920Camponesco M.
US BojanoDiallo M.1 - 0FC Matese
FrentaniaMucci G.1 - 1PietramontecorvinoD'amore S.
Olimpia RicciaMorsilio G., Morsilio G., Morsilio G.3 - 0Polisportiva Gambatesa
Real GuglionesiConsolazio M., Spagnulo A. (rigore)2 - 1Sesto CampanoCaiazzo S. (rigore)
22 gol fatti, 20 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!