Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecce1895312210+122.00
2Empoli178521147+72.13
3Salernitana178521147+72.13
4Spal158431138+51.88
5Venezia148422126+61.75
6Chievo Verona14842296+31.75
7Frosinone1384136601.63
8Cittadella117322128+41.57
9Monza10724175+21.43
10Brescia97232101001.29
11Pordenone98161910-11.13
12Cosenza8815267-11.00
13Reggina78143811-30.88
14Pisa771421216-41.00
15Reggiana 191977214816-81.00
16Vicenza66132910-11.00
17Ascoli5712448-40.71
18Virtus Entella58053513-80.63
19Pescara48116617-110.50
20Cremonese3703449-50.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat