Classifica Serie C Girone B 2021/2022 - Giornata 19 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie C Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Modena361611323111+202.25
2Reggiana 191936161060299+202.25
3Cesena3216952218+132.00
4Virtus Entella26167542418+61.63
5Siena 190423166551915+41.44
6Ancona Matelica22166462421+31.38
7Pescara22165742221+11.38
8Lucchese22166461618-21.38
9Città di Pontedera21166372326-31.31
10Gubbio20164842014+61.25
11Olbia20166282426-21.25
12Vis Pesaro20164841620-41.25
13Aquila Montevarchi20166281926-71.25
14Carrarese20165561926-71.25
15Imolese19165472322+11.19
16Fermana18165381623-71.13
17Teramo16163761526-111.00
18Pistoiese14163581224-120.88
19Grosseto13162771020-100.81
20Viterbese11162591928-90.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat