Classifica Serie C Girone B 2021/2022 - Giornata 6 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie C Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggiana 1919146420101+92.33
2Ancona Matelica136411124+82.17
3Pescara126330118+32.00
4Siena 190411632192+71.83
5Imolese11632182+61.83
6Cesena11632153+21.83
7Gubbio10624074+31.67
8Virtus Entella1063121110+11.67
9Modena9623184+41.50
10Città di Pontedera862229901.33
11Olbia762131112-11.17
12Lucchese76213710-31.17
13Carrarese76213510-51.17
14Vis Pesaro66132711-41.00
15Aquila Montevarchi66204511-61.00
16Grosseto4604236-30.67
17Fermana46114510-50.67
18Pistoiese46114512-70.67
19Teramo3603337-40.50
20Viterbese36033712-50.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Virtus EntellaMagrassi A., Morosini L., Morosini L.3 - 3OlbiaMancini S., Ragatzu D., Udoh K.
Aquila Montevarchi0 - 3Siena 1904Disanto F., Bianchi T., Lores Varela I.
ViterbeseD'ambrosio D.1 - 1Vis PesaroGucci N.
LuccheseFedato F. (rigore), Mawuli S.2 - 2TeramoArrigoni A., Cuccurullo M.
CesenaCaturano S.1 - 2ModenaBonfanti N., Bonfanti N.
FermanaMbaye M., Cognigni L.2 - 0Grosseto
GubbioDrudi M. (autogoal), Cittadino A. (rigore)2 - 2PescaraClemenza L., Clemenza L.
ImoleseBelloni N., Belloni N., Lombardi A., Masella D.4 - 1Città di PontederaMutton C.
Reggiana 1919Neglia S., Rosafio M., Neglia S.3 - 0Carrarese
Pistoiese0 - 4Ancona MatelicaFaggioli A., Faggioli A., Moretti F., Sereni M.
36 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!