Classifica Serie C Girone C 2021/2022 - Giornata 32 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie C Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari361611323013+172.25
2Monopoli30169342011+91.88
3Palermo29168532312+111.81
4Turris28169163021+91.75
5Avellino27166911811+71.69
6Catanzaro25166732111+101.56
7Foggia (-4p.)24167722716+111.50
8Virtus Francavilla24167361815+31.50
9Taranto23156541615+11.53
10Catania22166462827+11.38
11AZ Picerno20165561216-41.25
12Juve Stabia19154741514+11.27
13Città di Campobasso18164662330-71.13
14Latina17165291722-51.06
15Paganese17165291325-121.06
16Monterosi16163761424-101.00
17Fidelis Andria15164391325-120.94
18Potenza14163581522-70.88
19ACR Messina121633101727-100.75
20Vibonese10161781023-130.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (ACR Messina, Avellino, AZ Picerno, Bari, Catania, Catanzaro, Città di Campobasso, Fidelis Andria, Foggia, Juve Stabia, Latina, Monopoli, Monterosi, Paganese, Palermo, Potenza, Taranto, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 29/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Foggia (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat