Classifica Serie C Girone C 2021/2022 - Giornata 36 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie C Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari24117312010+102.18
2Catanzaro2011551166+101.82
3Palermo19115421510+51.73
4Monopoli19116141410+41.73
5Foggia17114521511+41.55
6Virtus Francavilla1711524118+31.55
7Taranto1711452108+21.55
8Turris16115152116+51.45
9Avellino1611371117+41.45
10Catania15114341817+11.36
11Città di Campobasso15114341517-21.36
12AZ Picerno1511434911-21.36
13Juve Stabia14113531110+11.27
14Paganese14114251116-51.27
15Monterosi13113441117-61.18
16Potenza10112451116-50.91
17ACR Messina9112361320-70.82
18Fidelis Andria911236917-80.82
19Latina811227916-70.73
20Vibonese811155714-70.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (ACR Messina, Avellino, AZ Picerno, Bari, Catania, Catanzaro, Città di Campobasso, Fidelis Andria, Foggia, Juve Stabia, Latina, Monopoli, Monterosi, Paganese, Palermo, Potenza, Taranto, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 29/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat