Coppa Italia Serie C - 2019 / 2020 - I AM CALCIO BAT

Coppa Italia Serie C - 2019/2020

liverFinale
-
-
liverSemifinali
29/01/202020:00prenotaFeralpisalò - Juventus U23
12/02/202015:00prenotaJuventus U23 - Feralpisalò
29/01/202015:00prenotaTernana - Catania
13/02/202015:00prenotaCatania - Ternana
liverQuarti di Finale
18/12/201920:00Vicenza0 - 1Feralpisalò
11/12/201918:30Robur Siena0 - 1Ternana
18/12/201914:30Piacenza1 - 2Juventus U23
18/12/201917:30Catanzaro0 - 1Catania
liverOttavi di Finale
27/11/201920:00Vicenza3 - 1Triestina
27/11/201920:00Feralpisalò3 - 2Aurora Pro Patria
27/11/201914:30Juventus U231 - 0Pro Vercelli
27/11/201917:30Cesena1 - 1Piacenza
27/11/201920:30Robur Siena3 - 1Teramo
27/11/201920:00Avellino0 - 1Ternana
27/11/201915:00Francesco ModaffariCatanzaroFischnaller M., Fischnaller M.2 - 0Casertana
27/11/201915:15Potenza1 - 2Catania
liverSedicesimi di Finale
06/11/201920:30Padova1 - 4Vicenza
06/11/201917:30Monza2 - 3Aurora Pro Patria
06/11/201920:30Juventus U231 - 0Alessandria
06/11/201915:00Pro Vercelli1 - 0Carpi
06/11/201914:30Piacenza4 - 2dcrImolese
06/11/201920:30Ravenna2 - 4Cesena
06/11/201920:30Robur Siena2 - 0Arezzo
06/11/201918:30Viterbese Castrense0 - 1Teramo
06/11/201920:30Ternana4 - 1Fermana
06/11/201920:30AvellinoAlfageme L., Micovschi C. (rigore)2 - 1CaveseEl Ouazni B.
06/11/201920:30Casertana2 - 1Bisceglie
06/11/201920:30RegginaDoumbia A., De Francesco A.2 - 3PotenzaIuliano A., Arcidiacono P., Vuletich A.
07/11/201920:00Feralpisalò1 - 0Lecco
13/11/201917:00Triestina1 - 0Virtus Verona
20/11/201920:45CataniaCuriale D.1 - 0Sicula Leonzio
06/11/201915:00CatanzaroFischnaller M., Giannone L.2 - 0Monopoli
liverPrimo Turno
09/10/201918:30Sudtirol0 - 1Feralpisalò
09/10/201917:30Monza4 - 1Renate
09/10/201920:30Carmine CalabreseNovara0 - 1AlessandriaAkammadu F.
09/10/201915:00Carpi2 - 0Carrarese
09/10/201920:30Robur Siena2 - 0Città di Pontedera
09/10/201918:30Sambenedettese0 - 2Fermana
09/10/201920:30Monopoli3 - 2Virtus Francavilla
09/10/201920:30PotenzaFerri Marini D., Longo S., Ferri Marini D., Murano J.4 - 1RendeLibertazzi A. (rigore)
Semifinali
Le gare di Semifinale della Coppa Italia Serie C si svolgeranno con gare di Andata e Ritorno a
eliminazione diretta.
Al termine del turno risulterà vincente la società che avrà ottenuto, nei due incontri, il maggior
punteggio o, a parità di punteggio, la società che avrà segnato il maggior numero di reti nel corso delle
due gare.
In caso di parità nel numero di reti segnate al termine delle due gare, si qualificherà la società che avrà
segnato il maggior numero di reti in trasferta; verificandosi ulteriore parità si disputeranno due tempi
supplementari della durata di 15 minuti ciascuno.
Qualora al termine dei due tempi supplementari perdurasse la parità nel numero di reti segnate quelle
segnate dalla società ospitata avranno valore doppio.
Qualora al termine dei due tempi supplementari le due società non dovessero aver segnato alcuna
rete, l'arbitro procederà a far eseguire i tiri di rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del
Giuoco del Calcio”.
Sedicesimi di Finale
Nel Secondo Turno le gare si svolgeranno con gara unica a eliminazione diretta. Otterranno la qualificazione al turno successivo le società che avranno segnato il maggior numero di reti. In caso di parità nel numero di reti segnate al termine della gara, verranno disputati due tempi supplementari della durata di 15 minuti ciascuno.

Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procederà a far eseguire i tiri di rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del Calcio”.

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Ren62
2Com32
3Goz02
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Lec32
2Alb32
3Gia32
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1Juv42
2Reg42
3Per02
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Cit42
2Pis32
3Pia12
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Ces62
2Vis32
3Rim02
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Vir42
2Arz32
3Mod12
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1Ter62
2Gub32
3Alm02
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Ter62
2Olb32
3Rie02
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Ave42
2Bar32
3Pag12
 
Girone L
Pos.SquadraPtG
1Sic32
2Vib32
 
Girone M
Pos.SquadraPtG
1Bis42
2AZ 12
 

liverGirone A
04/08/201917:00Carmine CalabreseGozzano0 - 1RenateDamonte L.
11/08/201918:00Carmine CalabreseComoMarano F.1 - 0Gozzano
18/08/201920:00RenateGaluppini F., Kabashi E., Galuppini F., Plescia V.4 - 2ComoMarano F., Bellemo A.
liverGirone B
04/08/201916:30Giana Erminio0 - 1AlbinoleffeSibilli G.
11/08/201917:00LeccoD'anna S.1 - 2Giana ErminioMutton C., Mutton C.
18/08/201917:00AlbinoleffeSibilli G., Capogna R.1 - 2LeccoNichetti M. (autogoal)
liverGirone C
04/08/201920:30Juventus U23Beruatto P., Toure I.2 - 0Pergolettese
11/08/201917:30Pergolettese0 - 2Reggio AudaceScappini S., Marchi M.
18/08/201918:30Reggio AudaceMarchi M., Scappini S., Scappini S.3 - 3Juventus U23Lanini E., Lanini E., Lanini E.
liverGirone D
03/08/201920:30Città di PontederaTommasini C.1 - 1PianeseBenedetti L.
10/08/201917:30PistoieseFalcone L.1 - 2Città di PontederaTommasini C., Bruzzo M.
17/08/201917:30Pianese0 - 2PistoieseCerretelli F., Dametto P.
liverGirone E
04/08/201918:30RiminiPetrovic T.1 - 2CesenaButic K., De Feudis G.
11/08/201920:30CesenaBrignani F., Capellini N., Russini S.3 - 1Vis PesaroPedrelli D.
18/08/201920:30Vis PesaroTessiore A.1 - 0Rimini
liverGirone F
10/08/201918:00ModenaDe Grazia L., Tulissi T.2 - 2Virtus VeronaOdogwu R., Magrassi A.
14/08/201918:00Arzignano ValchiampoCais D., Barzaghi R.2 - 1ModenaDavì G.
18/08/201917:30Virtus VeronaPellacani F., Lupoli A.2 - 0Arzignano Valchiampo
liverGirone G
04/08/201920:30GubbioBattista I., Sbaffo A., Tavernelli C., Malaccari N., De Silvestro E., Meli M.6 - 0Alma Juventus Fano
11/08/201918:00Alma Juventus Fano0 - 2TeramoCristini A., Minelli S.
18/08/201920:30TeramoMungo D., Minelli S.2 - 1GubbioCesaretti C.
liverGirone H
04/08/201920:30TernanaProietti M., Ferrante A., Paghera F.3 - 2OlbiaParigi G., Ogunseye R. (rigore)
11/08/201919:00OlbiaOgunseye R., Ogunseye R., Ogunseye R. (rigore), Doratiotto R.4 - 1RietiTirelli F.
18/08/201920:30RietiMarcheggiani F.1 - 3TernanaProietti M., Salzano A., Partipilo A.
liverGirone I
11/08/201920:30BariKupisz T., Antenucci M., Antenucci M.3 - 2PaganeseCaccetta C., Alberti T.
14/08/201918:00PaganeseDiop I. (rigore), Mattia S.2 - 2AvellinoAlfageme L., Celjak V.
18/08/201917:30AvellinoDi Paolantonio A. (rigore)1 - 0Bari
liverGirone L
11/08/201917:30ViboneseNapolitano F., Petermann D.2 - 1Sicula LeonzioLescano F.
18/08/201917:30Sicula LeonzioScardina F., Sicurella G., Lescano F.3 - 0Vibonese
liverGirone M
29/08/201920:30AZ Picerno0 - 2BisceglieGatto A., Montero A.
12/09/201920:30BisceglieManicone C.1 - 1AZ PicernoNappello U.
Coppe - IamCALCIO Bat